Die 5 besten Schülerinnen und Schüler nach Punkten

 Schülerinnen

 

Name

Klasse

Punkte

1.

Ahmad, Ramla

10 BFM

1161

2.

Tippmann, Rebecca

10 BGJG

986

3.

Adrian, Tatjane

10 BFM

979

4.

Manderbach, Sabrina

10 BGJG

909

5.

Kern, Katharina

10 BFM

894

 Schüler

 

Name

Klasse

Punkte

1.

Karakelle, Abdullah

10 BFW 3

1378

2.

Karakelle, Bahaddin

10 BFW 1

1307

3.

Hamdiu, Albert

10 BGJW

1270

4.

Yigit, Önder

10 BFW 3

1260

5.

Dieckmann, Dante

10 BFW 1

1073

 

6 x 50 m Staffel

1.

10 BFW 3

43,81 sek.

2.

10 BFW 1

45,75 sek.

3.

10 BFW 2

47,57 sek.

4.

10 BFS

49,87 sek.

5.

10 BFE

50,51 sek.

6.

BVJ

60,01 sek.

Weitsprung

 

Mädchen

Jungen

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Ahmad, Ramla

10 BFM

4,20 m

1.

Karakelle, Abdullah

10 BFW 3

5,20 m

2.

Horton, Taneesha

10 BFE

3,90 m

2.

Celikkale, Oguzhan

10 BFW 3

5,20 m

3.

Dembinski, Sandra

10 BFE

3,65 m

3.

Scheel, Christian

10 BFW 3

5,10 m

4.

Adrian, Tatjana

10 BFM

3,60 m

4.

Karakelle, Bahaddin

10 BFW 1

5,00 m

4.

Kern, Katharina

10 BFM

3,60 m

5.

Cirak, Gökhan

10 BFW 3

4,85 m

 

 

100 m Sprint

 

Mädchen

Jungen

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Ahmad, Ramla

10 BFM

13,00 sek.

1.

Karakelle, Abdullah

10 BFW 3

11,92 sek.

2.

Adrian, Tatjana

10 BFM

15,00 sek.

2.

Scheel, Christian

10 BFW 3

12,40 sek.

3.

Braune, Rebecca

10 BFS

15,68 sek.

3.

Karakelle, Bahaddin

10 BFW 1

12,59 sek.

4.

Kern, Katharina

10 BFM

15,72 sek.

3

Cirak, Gökhan

10 BFW 3

12,59 sek.

5.

Horton, Taneesha

10 BFS

16,09 sek.

4.

Hamdiu,

Albert

10 BGJW

13,28 sek.

 

 

800m / 1000m

 

Mädchen

Jungen

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Manderbach, Sabrina,

10 BGJG

3,06 min.

1.

Celikkale, Oguzhan

10 BFW 3

3,33 min.

2.

Tippmann, Rebecca

10 BGJG

3,09 min.

1.

Yigit, Önder

10 BFW 3

3,33 min.

3.

Blöchinger, Svenja

10 BGJG

3,56 min.

2.

Hamdiu,

Albert

10 BGJW

3,53 min.

4.

Adrian, Tatjana

10 BFM

3,59 min.

3.

Bruckner, Lucas

10 BFE

4,09 min.

5.

Dembinski, Sandra

10 BFE

4,01 min.

4.

Karakelle, Baha

10 BFW 1

4,10 min.

Terminkalender/News

IHK-Abschlussprüfung

Vom 14.01. bis zum 31.01.19 finden die mündlichen IHK-Abschlussprüfungen statt.

weiterlesen »

Verabschiedung im Teilzeitbereich

Am 01.02.2019 um 10 Uhr findet die Verabschiedung der SchülerInnen im Forum statt, die ihre Ausbildung erfolgreich beendet haben.

weiterlesen »

Berufserfahrung im Ausland  ̶  Europakompetenz durch Erasmus+

Erfahren Sie mehr unter Erasmus+!