Die 5 besten Schülerinnen und Schüler nach Punkten

 Schülerinnen

 

Name

Klasse

Punkte

1.

Ahmad, Ramla

10 BFM

1161

2.

Tippmann, Rebecca

10 BGJG

986

3.

Adrian, Tatjane

10 BFM

979

4.

Manderbach, Sabrina

10 BGJG

909

5.

Kern, Katharina

10 BFM

894

 Schüler

 

Name

Klasse

Punkte

1.

Karakelle, Abdullah

10 BFW 3

1378

2.

Karakelle, Bahaddin

10 BFW 1

1307

3.

Hamdiu, Albert

10 BGJW

1270

4.

Yigit, Önder

10 BFW 3

1260

5.

Dieckmann, Dante

10 BFW 1

1073

 

6 x 50 m Staffel

1.

10 BFW 3

43,81 sek.

2.

10 BFW 1

45,75 sek.

3.

10 BFW 2

47,57 sek.

4.

10 BFS

49,87 sek.

5.

10 BFE

50,51 sek.

6.

BVJ

60,01 sek.

Siegermannschaft 10BFW3
Siegermannschaft 10BFW3

Weitsprung

 

Mädchen

Jungen

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Ahmad, Ramla

10 BFM

4,20 m

1.

Karakelle, Abdullah

10 BFW 3

5,20 m

2.

Horton, Taneesha

10 BFE

3,90 m

2.

Celikkale, Oguzhan

10 BFW 3

5,20 m

3.

Dembinski, Sandra

10 BFE

3,65 m

3.

Scheel, Christian

10 BFW 3

5,10 m

4.

Adrian, Tatjana

10 BFM

3,60 m

4.

Karakelle, Bahaddin

10 BFW 1

5,00 m

4.

Kern, Katharina

10 BFM

3,60 m

5.

Cirak, Gökhan

10 BFW 3

4,85 m

 

 

100 m Sprint

 

Mädchen

Jungen

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Ahmad, Ramla

10 BFM

13,00 sek.

1.

Karakelle, Abdullah

10 BFW 3

11,92 sek.

2.

Adrian, Tatjana

10 BFM

15,00 sek.

2.

Scheel, Christian

10 BFW 3

12,40 sek.

3.

Braune, Rebecca

10 BFS

15,68 sek.

3.

Karakelle, Bahaddin

10 BFW 1

12,59 sek.

4.

Kern, Katharina

10 BFM

15,72 sek.

3

Cirak, Gökhan

10 BFW 3

12,59 sek.

5.

Horton, Taneesha

10 BFS

16,09 sek.

4.

Hamdiu,

Albert

10 BGJW

13,28 sek.

 

 

800m / 1000m

 

Mädchen

Jungen

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Manderbach, Sabrina,

10 BGJG

3,06 min.

1.

Celikkale, Oguzhan

10 BFW 3

3,33 min.

2.

Tippmann, Rebecca

10 BGJG

3,09 min.

1.

Yigit, Önder

10 BFW 3

3,33 min.

3.

Blöchinger, Svenja

10 BGJG

3,56 min.

2.

Hamdiu,

Albert

10 BGJW

3,53 min.

4.

Adrian, Tatjana

10 BFM

3,59 min.

3.

Bruckner, Lucas

10 BFE

4,09 min.

5.

Dembinski, Sandra

10 BFE

4,01 min.

4.

Karakelle, Baha

10 BFW 1

4,10 min.

Abschlussprüfung 1. Teil

Am 25.09.17 findet der 1. Teil der Abschlussprüfungen in DV für die Kaufleute für Büromanagement bei uns im Haus statt.

weiterlesen »

IHK-Zwischenprüfungen

Die Zwischenprüfungen finden in Gießen in der Kongresshalle statt.

weiterlesen »

Ausbildertreffen Bürokaufleute

An diesem Tag treffen sich die Ausbilderinnen und Ausbilder des Berufes Kauffrau/-mann für Büromanagement.

weiterlesen »
BSG - DSB Digitales Schwarzes Brett
Cafe der Kulturen - Eingang

Berufserfahrung im Ausland  ̶  Europakompetenz durch Erasmus+

Erfahren Sie mehr unter Erasmus+!

BSG Bad Nauheim - SchulKino